ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Отменить подписку

Консультация  для родителей «Лепим дома».

Воспитатель Рымаш Л.В.

Чем занять ребёнка дома и как его развлечь? Это часто задаваемые вопросы родителей. И часто родители говорят том, что игрушки, которые купили, быстро надоедают малышу, и он ими практически не играет. Но существует огромное количество разнообразных и интересных занятий, которыми можно заняться дома вместе с ребёнком. Одно из них — лепка из теста.

Родители, наблюдая за своими малышами, замечали, что детки очень любят что-то мять в ручках. Так  вот эту способность нужно пустить в полезное русло. Лепка из теста позволит родителям не только занять непоседу, но и поможет развить мелкую моторику рук.  Развивая  мелкую моторику рук, мы  развиваем языковой аппарат. Тренируя пальцы, мы оказываем мощное воздействие на работоспособность коры головного мозга, что в дальнейшем сказывается на подготовке руки к письму.

Лепка из теста удобна ещё тем, что пока вы будете готовить обед, малыш вполне может заниматься лепкой у вас на виду.

И даже если ваш ребёнок откусит и проглотит кусочек теста, то не беспокойтесь, ведь с ним ничего не случится.

Техника лепки разнообразна, и  при этом доступна маленьким детям:

1. Размазываем или плющим тесто ладошкой.

2. Катаем колбаски и режем их на кусочки.

3. Катаем колобки, тычем пальцем в лепешку;

4. Из шариков делаем маленькие лепешки.

5. Делаем первые небольшие картины!

Детям будет  интересней лепить, если это будет проходить в форме игры. Например, «готовим угощение на день рождения зайчика» или «строим мостик через небольшую речку». Из соленого теста можно  слепить буквы, цифры и разные геометрические фигуры. Потом раскрасить их и изучать.

Из теста можно слепить разнообразные фигурки, например животное, машину, дом, кораблик и многое другое. Всё зависит от вашей фантазии.

Фантазируйте, творите, и лепка из теста принесет вам и вашему малышу только  одно удовольствие!

Ошибка базы данных при выполнении запроса: INSERT DELAYED INTO stat_log ( slog_session_id, slog_date, slog_datepart, slog_ip, slog_page, slog_full_page, slog_agent, slog_user_id, slog_referer, slog_proxy, slog_lang, slog_firstpage, slog_rubric_id, slog_entry_type, slog_entry_id, slog_return_code, slog_exectime, slog_real_exectime, slog_sqlnum, slog_sqltime, slog_pregeneration, slog_content_hash ) VALUES ( '4d74cd63ff97df8485c2ade6d70fa773', NOW(), NOW(), '316319760', 'http://ds22.cuso-edu.ru/life/methodic/401/', 'http://ds22.cuso-edu.ru/life/methodic/401/', 'Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)', '0', '', '0', '', '1', '407', 'material', '401', '200','58',' 0','0','0', '0','' ) .
MySQL:Access denied for user 'dsad22_admin'@'localhost' (using password: YES)